ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

19 августа 2022 г. 13:48

4 Хорошая книга для подросткового возраста!

«Ее лучший друг - призрак»… эти строчки привлекали мое внимание и, как оказалось, не зря.
Книга рассказывает о том, что девочка-подросток по имени Кэссиди может видеть призраков, мало того, дружит с одним из них. Довольно интересная деталь. Я люблю мистику, да и аннотация напомнила мне сюжет любимого аниме «Туалетный мальчик Ханако-кун». Но когда начала читать, немного разочаровалась. Итак, начнём.
1. Исключительная подростковая книга. Это не минус, но взрослой аудитории может быть немного скучно. Однако книга хороша: динамичный сюжет, яркий, местами жуткий. Но без тяжёлых сцен и тонны стекла.
2. У автора довольно лёгкий слог, но местами он был скучным и слишком простым. К тому же, размер книги очень маленький. Только проникаешься историей - и вот она уже заканчивается.
3. В целом, после прочтения осталось ощущения незаконченности. Такое чувство, что должно быть продолжение. Мне хотелось бы увидеть еще несколько историй, связанных с приключениями Кэссиди и ее друга.
Итог. Довольно неплохая книга. В ней видны характеры персонажей, хорошо прописан сюжет, есть напряженные моменты. Но тем не менее, есть ощущение, что чего-то не хватает.