19 августа 2022 г. 11:53

5 нужно создать Клуб обсуждения мужиков из книг Пенелопы Дуглас

Кай ищет уединения ещё с юношества, так ему проще признаться в собственных пороках и желаниях, так он находит путь к самому себе. После тюрьмы он встал на ноги, наладил бизнес с друзьями, но не может отпустить прошлое. Дэймон исчез, оставив предупреждение, которое может вернуть его за решетку, куда Кай совсем не собирался.

Пусть автор и говорит, что серия «Ночь Дьявола» и не серия вовсе, но если вы не в курсе событий предыдущей книги, то… кто его знает поймёте или нет что к чему. Я люблю последовательность, потому и берусь за каждую в порядке очереди.

И у меня абсолютно точно не было в планах читать «продолжение». Всё изменила приписка на ЛайвЛибе «Убежище» (история Кая). Я пропала.

Помните все эти тук-тук-тук в груди, когда в животе все переворачивается и дыхание сбивается, когда начинаешь испытывать сильную симпатию и ноги подкашиваются просто от того, что увидел человека, когда хихикаешь, как дурочка и покрываешься мурашками от случайного прикосновения. Все ж мы когда-то это испытывали. Но, Господи Боже, у меня такой влюблённости в персонажа не было со времён Ретта Батлера!

Я проживала эту книжку, не спала ночь, потому что тогда мне пришлось бы уйти из ее мира, засыпала и снова мысленно погружалась в сюжет. Эта часть зацепила меня больше, чем первая. В Бэнкс, пассии Кая, я узнавала некоторые свои черты. Проводила аналогии со своей жизнью и поняла: мой Кай уже со мной, не такой сумасшедший, но рядом.

И опять но. Я чёт не пойму: то ли я невнимательная, то ли хз. Если в «Испорченном» упоминались русские предки Дэймона и я это усекла, то почему о японских корнях Кая я узнаю только из его истории. Не окажется ли случайно к четвёртой книжке, что Уилл чёрный?

Короче, несмотря ни на что, я в восторге. Здесь больше юмора, больше жизни, меньше секса и потрясающие главные герои.

#пенелопадуглас #убежище #мирдолжензнатьчтоячитаю

Цитаты:

Ранить может только тот, кого ты любишь.

Когда кто-то поступает неправильно, мы всё видим в черно-белом свете, поэтому судим и презираем этого человека. Однако если сами совершаем ошибки, внезапно оказываемся в серой зоне.

мы зачастую не замечаем то, чего не ожидаем найти.

Я существую, и пошли все к черту.

Я никогда не совершаю ошибок. Я либо прав, либо учусь.

О корнях Кая прямо не упоминалось. Это, да. Но "Кай Мори" это японские имя и фамилия)
По поводу впечатлений.... Да, у меня были похожие чувства))

Блин, ну у меня как-то нет этого врожденного чутья понимать по имени национальную привязку. Вообще даже не подумала о том, что имя необычное. У Андерсена же Кай не был с японскими корнями
но вообще не важно это всё, главное, что персонаж классный, продуманный и логичный