19 августа 2022 г. 11:28

3 К такому меня не готовили

Эх жаль, что аннотация не затронула больше информации о том, с чем нам придётся столкнуться по ходу чтения.

Книга с шикарной обложкой, от которой у меня идут слюни, начиналась умопомрачительно. Мир стал меняться, там где раньше были города и люди, появились первобытные леса и тишина. Мы встретимся с необычными животными, одни меховые змеи с 6 ногами чего стоят! История была наполненна приключениями в духе Жюль Верна и Затерянного мира. Континент неузнаваем. Эра легендарных изобретений и открытий сменилась происхождением мира в его первоначальном виде. Разгадать тайну Чуда собирается экспедиция, отправившаяся в девственные леса. Даже эти события не могли меня оторвать от книги. Но потом автор решил поменять жанр на научную фантастику и все пошло в тартарары. К такому я была не готова.

Книга напоминала компот. Чёрные дыры, война в небесной канцелярии, божественный промысел, Великий Разум, вечная жизнь и параллельные миры. Всё это в перемешку с боевиком и разборками. Вся эта часть пестрит умными терминами, которые совсем не понятны. Я смутно поняла, что к чему, по крайней мере, думаю, что поняла. Читать это было ужасно скучно и неинтересно. Я была расстроена, что такая классная задумка скатилась до уровня плинтуса.

здравствуйте! а Вы случайно не согласитесь обменять эту книгу?

Здравствуйте, я читала в электронном варианте