SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

18 августа 2022 г. 16:31

4 Сольвейг

Я не особый фанат ромфанта,  но иногда люблю побалывать себя такими волшебными сазочками про любовь. И можно с твёрдой уверенностью сказать,  что академки обычно мне заходят очень хорошо.  Они, конечно,  не перевешивают моей симпатии к славянскому фэнтези,  но по праву занимают почетное второе место.

Относительно данной книги - это моё первое знакомство с автором.  И знакомство весьма удачное. Сюжет весьма зауряден, постоянно преследует чувство дежавю.  Но всё равно было легко,  интересно и захватывающе. Порадовало имя главной героини.  Сольвейг.  Как же ей подходит  оно.  Сольвейг - "сила солнца ". Имя для представительницы огненных идеально.

Родной мир героини  - это мир Огня,  который был уничтожен почти пятнадцать лет назад.  Но теперь ей приходится жить в мире Льда,  где половина года - полярный день,  а другая половина  - полярная ночь. Ей даже приходится учиться в ледяной академии,  где у девушки  есь не только друзья,  но и враги. Одна из тем книги - это " от ненависти до любви ". Ещё одна из тем - история Золушки. Хотя, если честно, назвать Сольвейг Золушкой у меня язык не поворачивается. Вообще, все герои довольно интересные. Мне не было скучно с ними, но и бурных эмоций я не получила. Поэтому 4 балла и вопрос о том, читать или нет цикл дальше пока что остаётся открытым.