Marka1988

Так много книг, так мало времени

18 августа 2022 г. 14:06

Долго я подбиралась к этому произведению. Сначала меня запутал наплыв имен, кто кому приходится, так трудно было запомнить, но читая не спеша, уже запоминаешь. Так что попытка № 2 увенчалась успешно. Это, конечно, колоссальный труд! Автор писал его 15 лет! С ума сойти! Для начала, понравился слог, сам сюжет. Несмотря на кол-во страниц, читалось легко и быстро, хотя местами приходилось вчитываться и не торопиться. История рассказывает о состоятельной семье Форсайтов. Это цикл произведений, разбитый на книги, в которой описывается каждое поколение семьи. Все герои прописаны детально: их внешность, чувства, эмоции, жизнь. Сама книга мне показалась грустной, так как основная сюжетная линия строилась вокруг Сомса Форсайта и  Ирэн. Как он пронес через всю свою жизнь любовь к ней, хоть было не все так гладко. Его боль автор передал очень точно, я прочувствовала. Также мне очень приглянулся старый Джолион Форсайт, который был в первой части. Он был таким положительным, добрым, справедливым. Автор получил за книгу Нобелевскую премию и заслуженно! Если Вы терпеливый человек, то книга, однозначно, понравится)