tsunaoshy

9 сентября 2013 г. 08:42

Мне кажется, что по сравнению с моими сегодняшними ночными приключениями приключения Алисы в Стране чудес - просто бред наркомана под кайфом.©

Ах какой умненький котик! Уси-муси, кис-кис, тьфу аж тошно! Короче Шерлок-барсик по имени Френсис хорошо разбирается в архитектуре, живописи, культуре в целом, истории, экономике, анатомии, плавает в квантовой физике, но зато неплох в генетике. Тоже мне сравнили! Где квантовая физика, а где Генееееектика! Умеет читать и очень напоминает кота Мура Гофмана. И он ведь не один такой, остальные коты от него не отстают, чего только стоит их умение обращаться с компьютером и пользоваться поиском в интернете! В целом похоже на гремучую смесь "Рассуждений кота Мура" и ширпотребного американского боевика. Да-да того самого, где девятнадцатилетняя супермодель защитила 2 диплома и получила нобелевскую премию в области той самой квантовой физики. Ах да, еще Френсис неплохо умеет оценивать внешность мужчин, котов и иногда кошечек, периодически думает об ужине и своей заднице.
Интересно какой бы это мог быть боевик? Стареющая звезда ( сейчас это модно) в виде молодящегося детектива выходит из дома и натыкается на труп (собрата или соплеменника, Френсис обожает называть их именно так), и, пока он разбирается что к чему, между делом начинает охоту на преступника. Но тут появляется моложавый хлыщ (восходящая звезда киноматографа) с тремя юными красотками. У Френсиса зависть взыграла в одном месте, но хлыщ уделал его в острословии, дедукции да и во всем остальном тоже. Первые 15 минут фильма закончились. Добавляем интригу, деньги, погони, злодея и перестрелки. Овации.
Я люблю животных. Но как же меня раздражают авторы, которые пытаются очеловечить животных, не понимая что показывают просто театр, где актеры напялили маски животных. Слабенький детектив, где все нестыковки можно скинуть на "Ну это же коты, вы что хотели?!"
Единственное, что хоть как-то поднимало мой читательский дух, это когда Френсис был неправ. Я довольно скалила свои клычки: а что? Знай наших!

здорово написали!Не знаю, как книга, не читала, а рецензия просто замечательная!

Спасибо :)

Наткнулась на книгу, а потом увидела твой отзыв. Не знаю теперь, читать или нет? У тебя живет кто-нибудь хвостатый? Просто мне кажется, что многие своих домашних зверят очеловечивают в той или иной степени и это вполне нормально. Хотя, может, это наша семья чокнутая)))