18 августа 2022 г. 11:16

5 — Я - вихрь, несущий смерть.

Третья книга цикла «Нефилимы». Финал. Добро пожаловать в Эдем. Древний город, скрытый от посторонних глаз. Самое безопасное место на планете, но не такое уж безопасное, каким Эмберли себе его представляла. Опасность близка как никогда. Границы между мирами стираются. Тьма уже на пороге. Целый мир находится под угрозой. Грядёт война, которая может уничтожить всё на своём пути. Чтобы выиграть её, ангелам нужно объединить все свои силы, невзирая на конфликты и тысячелетние предрассудки.

Нефилимы. Ангелы. Серафимы. Херувимы. Теперь в битве участвуют представители всех ангельских линий и это делает эту книгу ещё более серьёзнее и опаснее. Страсти накаляются. Победа важна как никогда, но одержать её сможет лишь одна из сторон. Кто же победит? Враг силён как никогда, и с каждым днём Торн становится всё могущественнее. Но самое страшное - у него есть парочка тузов в рукаве, способных изменить расстановку сил. Отступать нельзя. Оттянуть время не получится. Пришло время встретиться с врагом лицом к лицу. Есть лишь один путь - победить. Ведь если герои проиграют, то весь мир сгорит дотла.
Книга написана с точек зрения разных персонажей. Со сторон добра и зла. Это сделало книгу ещё более интереснее, насыщеннее и напряжённее. Мы увидим эту войну со всех сторон. Все герои очень выросли, и менялись у тебя на глазах буквально с каждой главой. И сейчас перед ними последняя битва, последний бой.
Как и предыдущие две книги, эта книга держит интерес читателя до самой последней главы. Оторваться невозможно. Напряжённый и закрученный сюжет, неожиданные повороты, которые невозможно предугадать и шокирующая развязка, которая не оставит никого равнодушным. Наверное, это самая сильная часть трилогии. Мне было очень сложно отпускать эту серию. Насколько я знаю, у автора есть ещё одна ангельская серия, так что тоже очень надеюсь на её издание у нас.