ErnestaRun

17 августа 2022 г. 22:26

5 Отличный путеводитель по кишечнику и человеческому организму в целом

Однозначно для чайников. Ну то есть тех, кто не очень-то и разбирается в вопросе.
Хоть это и странно, но до сих пор многие вещи о нашем организме мы узнаем интуитивно. Или на личном опыте. Зачастую печальном. Например, мы знаем, что когда болит живот - люди сильнее раздражаются, а если ты уехал в другой город, то может случиться запор. Но почему это происходит, сам механизм, мы представляем себе очень туманно. Вот ответьте себе - знаете ли вы механизм аллергии на орехи или непереносимости лактозы? Большинство смогут назвать симптомы, но как это работает рассказать не смогут.
Не волнуйтесь, автор спешит на помощь! Вам расскажут о кишечнике все, максимально простым языком. Но не упрощенным до вульгарности. Это одна из самых доходчивых книг медицинской тематики, что мне доводилось читать! Разжеван каждый миг работы кишечника, размотан и вывернут каждый его сантиметр, описаны все основные процессы, подняты на свет Божий все связи со всем органами, от мозга, до кожного покрова. И все это с любовь и восхищением. А когда автор искренне любит свою тему, то и читать такое намного приятнее.
Тем более, что современный человек-таки должен знать эти вещи! Ведь мы можем даже не подозревать, что многие наши проблемы - потому что мы не уважаем свой очаровательный кишечник.