Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 августа 2022 г. 14:26

4.5 Небольшое путешествие в прошлое

Смех продлевает жизнь! Давно так не смеялась над произведением, а тут масса положительных эмоций и заряд позитива на несколько дней.
Сколько же книг написано и фильмом снято на тему попаданцев в прошлые века, но думаю Марк Твен был одним из первопроходцев, причем написал не просто банальное произведение, а книгу с юмором, историей и просто жизненными ситуациями.
И вот, мы вместе с героем книги попадаем в средневековую Англию времён короля Артура и рыцарей Круглого Стола.

картинка Dreamm

Ох, как бы я хотела там оказаться, ну просто глазком посмотреть что же в реальности там происходило.
А еще великий и могучий Мерлин!

И тут начинается самое веселье! Ведь оказавшись в другом времени надо сначала адпитироваться, но у нашего героя нет времени, надо сразу забраться за дело, ведь можно и нужно столько внедрить, о чем жители даже и не подозревали.

Считаю эту книгу надо просто читать и наслаждаться, не стоит придираться к исторически несостыковкам или еще другим мелочам, которые кому-то могут показаться значительными.
Я же просто наслаждалась юмористической книгой.

Книга не только смешная, но и в ней есть много о правителях, людях, укладе жизни, обычаях. И вот может ли один человек изменить историю? Смогут ли прижиться его нововведения или его воспримут как "черта" и сожгут на костре?

Понраился легкий слог книги, динамичный сюжет, смешные истории. В общем море позитива всего в 416 страницах.