17 августа 2022 г. 13:26

Честно говоря, если бы это был только детектив, то было бы намного лучше, по моему скромному мнению. Не очень сильно мне понравилась любовная, нет, не история, просто линия. Возможно, дело в героях. Банальные и очевидные они получились, на общем фоне.
А вот детектив очень и очень захватывающий. Дело происходит в маленьком городке, а это уже значит, что дело идет к санта-барбаре. Так и есть - много героев, много шкафов с понятно чем. Неожиданные (по крайней мере для меня) разгадки.
Было бы здорово увидеть экранизацию, и я знаю, что по романам С. Браун уже сняты несколько фильмов. Вот этот роман прямо просится на экран. Думаю, что при удачном кастинге даже любовная линия из минуса прекратилась бы в плюс.
Главное, что книга читается с интересом, интригу автор держит отлично. Для любителей Американских сериалов самое то. И для любителей перепитий в маленьких городках так же. Все очень-очень стандартно. Читала книги С. Браун очень давно, но помню именно такие же впечатления - захватывающая интрига, впечатляющий фон (природа, быт и отношения маленьких американских городков), предсказуемые любовные линии. Странно, но именно такой формат "всё в кучу" мне очень нравится именно в исполнении этого автора и еще Норы Робертс (кажется). Умеют они создать гармоничную смесь загадки и уюта.

Очень рекомендую в качестве чтения для осенних и зимних вечеров. Особых мыслей здесь не почерпнешь, но интересно и уютно провести время - самое то.