17 августа 2022 г. 10:39

4 Люси, привет!

Представте: ночь, два безработных айтишника сбивают насмерть некоего мужчину, мужчина же этот имеет при себе огромную сумку, сплошь набитую деньгами.

Естественно наши герои прячут труп и забирают себе наличность. На утро же отряд полиции вызвают на склад, где был найден труп слепой девочки, рядом с местом, где новоявленные преступники, совершили убийство и кражу.

Соответственно, вы наверное уже поняли, что сбитым мужчиной был отец девочки, он нес деньги за её выкуп. И во всю эту мешанину Тилье вводит нового для своего цикла персонажа - полицейскую Люси!

Пройдусь по - и +.

- Сложилось ощущение, что Люси болванка для полицейского, женщины, личности. Она вроде "недоделыша", что-то есть, но при этом не хватает многого. Надеюсь с последующими романами она преобразится.

- БДСМ снова в деле! Телье, две книги, и в двух подряд садо-мазо линия, мы понимаем как ты к этому относишься. Но в третьей давай не затрагивать.

+ Линия с парнями из айти. А именно их поотивопостовление, как алчности и совести.

+ Очень хороший антагонист, со своей травмой и судьбой. Очень понравился!

+ Как и в первой книге, очень подробный и вкусный, со всеми вытекающими, ход расследования!

Итог: в целом больше да, чем нет. А Шарко однозначно круче Люси!