Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 августа 2022 г. 14:03

3.5 Замуж за иностранца - гражданство в придачу)

К итальянцам никогда не испытывала никакого трепета или же хоть капли симпатии, но не смотря на главного героя, книга пролетела буквально за мгновение. Современная сказка, которая вполне вероятно могла быть на самом деле)

Аннотация ужасная, отталкивающая и пугающая, которая создала в моей голове образ жуткого итальяшки, чьи мотивы и цели явно имеют сексуальный подтекст, а героиня без особого выбора должна на условия согласиться. В сюжете же всё было красиво: страсть, любовь, мыло (от мыльной драмы), всё, что раньше показывали по телевизору.

Девушка Яна, мечтающая поступить в университет моды в Италии, оказывается не готова к отказу в поступлении на бюджетное место. Вариантов остаться у нее нет, поэтому возвращается домой, где ее тиранит и всячески гнобит родная мать, так как вся ее любовь и гордость - это вторая дочь. На работе ее тоже шпыняют как непонятно кого, а ведь она отлично владеет итальянским языком и, по сути, высокооплачиваемую работу должна найти спокойно. Волею судьбы, Яне отдают контракт, где ей велено быть на побегушках у приехавшего из Италии повара, который почти не говорит по-русски и с которым она пересекалась еще когда была в Италии. Тут-то самое интересное и начинается.

Сюжет прост и лёгок в восприятии, почти без затяжных мучительных волнений, переживаний, быстро продвигается по лесенке композиции. Восхититься чувствами и любовью героев мне не удалось, они скорее напоминали яркие плотонические эмоции и поверхностные сердечные чувства. Страсть вспыхнула, сыграли роль воздержание и постоянные отказы героини, а до чувств им было ой как далеко. Однако современные семьи и на меньшем фундаменте умудряются семью построить.

Яна вечно не могла понять чего ей хочется, так как слишком много думала и анализировала. О чувствах герои почти не говорили, поэтому довериться мутному мужчине было крайне непросто. Вдобавок, для своих лет, она достаточно глупа и слепа, раз не замечает его манипуляций и скрытый подтекст за ними.

Для отвлечения от насущных проблем в самый раз, голова прояснится, настроение поднимется) Будь это не итальянец, добавила бы еще половинку звездочки, но к итальянцам у меня отторжение, как в принципе ко всем иностранцам.

Четыре сезона. Лето

Как хорошо, что я эту книгу всё же обошла десятой дорогой) Спасибо за отзыв!