15 августа 2022 г. 18:14

4.5 книга, на которую я не возлагала надежд, но она стала одной из любимых

стоит ли? определённо!
начну с того, что начало романа (первые 100 страниц) даются с трудом, но поверьте  мне, их необходимо осилить и продолжить, как это сделала я. данные страницы было крайне скучно читать, конечно жизнь Джейн захватывала и поражала своей несправедливостью, жестокостью, но мне совершенно не хотелось этого читать, я пришла за романом, а не за поразительной жестокостью.

отдыхом в первых страницах дня меня являлись описания пейзажей, домов, лиц и остальных мелочей, которые создавали полноценную картину в голове.

я начала влюбляться в эту книгу при только-только зарождавшейся в ней романтики, когда ты понимаешь, что книга приобретает долгожданный жанр 'роман' улыбка сама появляется на лице.

ну, на сегодня я отпускаю вас. но имейте в виду, что, пока здесь мои гости, я хочу, чтобы вы появлялись в гостиной каждый вечер; таково моё желание<...>спокойной ночи, моя...— он смолк, прикусил губу и торопливо вышел

чувства, которые я испытывала в последней четверти книги и на буквально пылающих для меня моментах неописуемы, я 'проваливалась' в книгу и хотела перелистнуть всё новую и новую страницу.

Замечательный отзыв о книге