15 августа 2022 г. 13:26

Ему поклоняются! От него ждут помощи в замен на любовь и веру! Его образ известен всем!

Бог и Дьявол! Одного - боготворят, другого - ненавидят! Но так ли здесь всё просто?
...
Уиллард Рассел, ветеран Второй мировой войны пытается спасти умирающую жену от болезни. Его молитвы слышны жителям деревни. Он принуждает своего сына к молитвам! Они оказываются безуспешны...Уиллард Рассел начинает винить сына в том, что это он плохо молится и не хочет, чтобы его мать осталась жива! Это сводит с ума и Уиллард Рассел начинает думать о жертвоприношении...

Семейная пара серийных убийц охотится на автостопщиков. У них есть свой ритуал, который они проводят перед убийством. Они нашли в этом наслаждение...А, скоро, их постигнет кара.

Проповедник, который внушает пастве веру с помощью пауеовя бежит от правосудия и собственной совести. Он оставил не только себя без семьи...Некоторые люди пострадали от его поступка больше...Он скитался ни один месяц...И так не смог обречти спасения.
А кто же встал на его место? Проповедник, который пользуется верой ради денег и удовольствия. Ему нравится молодое тело! Его жена - лишь только прикрытие для его совести!

И на этом фоне растёт мальчик, Эрвин, сын Уилларда Рассела...Рассудительный и справедливый мальчик, который не смотря на все поступки отца, понял и простил его...И оставил веру в Бога, так как пришёл к мвсли о том, сто кроме него, никто не определит ход его судьбы...
И, скажите мне:
В одном из этих событий вы увидели Бога❓
Вы почувствовали руку помощи Бога❓

А, дьявол❓
Он здесь есть❓
...
Всё совершенно только руками человека! Только люди выбрали себе такие судьбы! Только люди смирились со всеми своими грехами и решили продолжать жить так дальше!
Только в руках человека его судьба! Он - сам творец своего счастья!