Autumntoday

15 августа 2022 г. 07:24

4.5 Луна на полке

Этот подарок едва не довел меня до слез. Сказать, что я смотрела на этот комикс глазами по десять рублей – ничего не сказать. Я очень благодарна своей лучшей подруге за то, что она сделала мне такой сюрприз, да не один. Она подарила мне все шесть книг, которые на данный момент существуют.

Раньше я смотрела только всем известную экранизацию и даже не мечтала о том, что когда-нибудь буду держать в руках то, что заставляло меня улыбаться вопреки всему на протяжении многих лет. То, что является одним из ярчайших кусочков моего детства и юности. А теперь… теперь это графическое великолепие стало моей луной на полке. Моей Лунной Призмой, что дает мне силы.

Прочитала я первый том за пару часов, и это были самые поглощенные, незаметные и непередаваемые часы блаженства, которые я испытывала за последнее время.
Такие знакомые – мои, родные персонажи… Усаги, Ами, Рэй, Макото… (Нет, я никого не забыла, я знаю, что одну из булочек не упомянула, но формально, ее пока и нет в этом томе)
А Мамору… лучший мальчик в маске.

Рисовка черно-белая, что не привычно для меня, но я забываю про это, когда смотрю на то, насколько качественно она выполнена. Нежность, неловкость, страх, злость, смущение, радость, отчаяние, коварство, задумчивость – все это прекрасно передают не только сами изображения, но и фразы, которые переведены все, до последней точки.
Самым забавным для меня стало то, что книга начинается с конца и читать ее нужно тоже так же. (Справа налево). Сперва это может показаться неудобным, но к этому быстро привыкаешь и какой-либо существующий дискомфорт исчезает.

А еще тот фрагмент, когда Усаги приходит в себя в постели Мамору и этот неловкий момент… (Не надо, держите свои пошлые мыслишки при себе. Там совсем другая ситуация!). В экранизации этого не было, от чего я в полнейшем ошеломлении.

Минусы, недочеты и последнее слово:

У меня сложилось впечатление, что одну страничку пропустили или попросту забыли про о ней, потому что один момент поставил меня в тупик с большим вопросом в глазах: А когда, собственно Такседо успел узнать, что Усаги и есть Сейлор Мун?

Прискакал, утащил спящую девушку из постели (это, между прочим, возмутительно-несанкционированное, хамское похищение), а потом заявил, мол: давай, вперед, сразись с этим монстром, только тебе это под силу.
Просто: чи-и-и-иво-о-о-о?!

Booklover •| |• Книжный блог

Обожала это аниме в детстве)) И недавно его пересмотрела и получила массу удовольствия))
Мангу успела прочесть пока только четыре тома, но все очень нравится))