Fricadelka

по фрикаделькам

14 августа 2022 г. 22:58

4 Самые важные встречи происходят в совершенно неподходящих обстоятельствах

Не ожидала, что сюжет растянется на целых девять лет. Между началом истории Лори и Джека и её финалом произошло всё, что только можно впихнуть в обычный романчик - скандалы, интриги, расследования, расставания, свадьбы, развод, смерть, разочарование и, конечно же, любовь.

На мой взгляд, минус книги как раз в том, что автор растянула историю героев на ооочень огромный промежуток времени. Всё началось в один морозный декабрьский день 21 числа, Лори и Джек буквально зацепились друг за друга взглядами, между ними пробежала искра и они держались за неё, даже когда больше не надеялись встретиться. Ну не верю я, что может возникнуть такое сильное чувство, которое возможно пронести сквозь года, всего лишь от одного только взгляда. Вот хоть убейте - не верю. Я не сторонник теории о любви с первого взгляда, и из-за этого все их страдания и проблемы от невозможности быть вместе выглядят нелогичными и надуманными. Автору надо было ограничиться одним годом и было бы очень символично назначить дату их воссоединения аккурат в тот же самый день 21 декабря. Но Джози Силвер вовремя не остановилась и понакидывала в сюжет много других персонажей, которых наделила довольно тривиальной ролью и которые иногда совершают неадекватные поступки. А всё из-за того, что некоторых героев надо как-то выводить из игры, дабы не мешали Лори и Джеку дальше тайно страдать друг по другу. В общем, я была неприятно удивлена, когда увидела в содержании главы с 2008 аж по 2017 года.Я подумала, что, возможно, за это время герои поженятся, родят детей, разведутся, но в итоге поймут, что не могут друг без друга. Но всё оказалось намного проще. Сплошные страдания и запретная любовь.

Спасибо за флешмоб-совет EkaterinaVashkevich