NNNToniK

14 августа 2022 г. 18:05

Лучшее на Лайвлибе

5 Наши предки не обезьяны

Все идеи, объясняющие природу должны быть смелыми, как сама природа.
Артур Конан Дойл

Никогда мне не нравилась теория Дарвина, о том, что человек произошел от обезьяны.
Ну не хочется иметь такого дальнего предка.
В моих мечтах мы все произошли от прилетевших на землю разумных существ, но в моей теории было слишком много пробелов и нестыковок.
И вот читаю "Поселок" - и все встает на свои места.
Все белые пятна логично и понятно окрашиваются разноцветными оттенками и я уже полностью уверена, что все именно так и было на нашей планете много веков назад.
Да! Именно так!
Вот только тем, кто волей судьбы был заброшен на нашу планету повезло меньше, чем героям книг и им пришлось здесь остаться навсегда.

Возможность такого варианта в книге тоже описана и она прекрасно вписывается во все то, что мы знаем о первобытных людях, а заодно объясняет то, что до сих пор ученые не могут объяснить.

Только не подумайте, что в книге много научных выкладок и скучных гипотез, совсем нет.
Это увлекательнейшее художественное произведение.
Очень понравились герои - все понравились.
Поступки тех, кто в определенные моменты времени поступает не совсем правильно вполне объяснимы ситуацией и их характерами.
Отрицательных героев нет, просто у всех свои индивидуальные особенности.
Эмоции скачут от отчаяния до надежды и все это подкреплено огромной силой духа всех героев.

Возможно книга просто попала на благодатную почву моих, схожих с сюжетом мыслей, но я буквально не могла от нее оторваться до тех пор пока не перевернула последнюю страницу.
Переживала за всех вместе и за каждого в отдельности.
По несколько раз прокручивала в голове отдельные сюжеты и пыталась найти другие выходы из ситуаций. Иногда даже казалось, что я тоже живу в этом поселке и непосредственно участвую в событиях.

Обязательно прочитаю другие книги автора из серии "Доктор Павлыш".

картинка NNNToniK

Насколько я знаю, теория Дарвина состоит в том, что у нас и обезьян единый предок, а не что люди произошли от обезьян

Картинка огонь) читал примерно такие же мысли в книге Дуглас Адамс - Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной» (сборник)

Обязательно прочитаю другие книги автора из серии "Доктор Павлыш".

приятного чтения)