DollyIce

14 августа 2022 г. 08:30

Рассказ из сборника
" 7 лучших юмористических рассказов"
Автор русский писатель эмигрант первой волны в этом небольшом рассказе покажет нелегкую жизнь на чужбине наших соотечественников.
А также раскроет секрет успеха парижской гадалки.
Интерес к своему будущему сопровождает человека с древних времен. Все мы хотим узнать, что нас ждет.Особенную остроту это стремление приобретает в момент принятия важных решений. Желание толкает обращаться к специалистам астрологам,гадалкам,магам. Вера в их искусство укоренилась в жизни многих людей.
Герой рассказа Иван Трофимов бывший рязанский переплетчик, а ныне житель Парижа. Живет одиноко в меблированных комнатах,его взрослые сыновья раз'ехались по миру. Герой мечтает отрыть небольшое колбасное производство. Но в принятии судьбоносного решения колеблется. Ему попадается газета с предложением услуг гадалки.

Предсказываю прошедшее, рассказываю настоящее, заглядываю в будущее. Брюнетам скидка. Имеющим свою квартиру – льготные условия платежа. С оккультным приветом, Веранда Брахмапутра.

И хоть особой веры в магию у Ивана нет, он все таки отправляется по указанному адресу.
Дальше читатель узнает,как пройдет сеанс гадания и сбудутся ли предсказания Веранды Брахмапутры.
Похоже,что у всех гадалок техника передается из века в век. И заключается она в хитрости и логике.
Веселый рассказ с позитивным финалом.