13 августа 2022 г. 22:34

Что ж, не такой книги ожидаешь от начинающего (хотя вполне уже действующего) режиссёра.
Во-первых, ракетам посвящено исключительно предисловие. Далее это связано с тем, что Джессика работает в НАСА. И всё.
Во-вторых, о существовании этой книги я узнала из "Дневника книготорговца" и ожидала больше инфы, связанной с Уингтауном (вроде правильно написала название города), с теми новшествами,  что она принесла в фестиваль и т.д.
А в итоге получаем, неуемные действия и причитания "ах, мы никогда не будем вместе" , которые больше свойственны подросткам, а не 25-летней девушке, успевшей поработать в НАСА и имеющей собственную компанию. В общем,  в любовь и чувства я не поверила. Совсем. И будь на её месте, не стала бы что-то делать, видя, что парню как бы плевать на неё. Но с учётом её любви к драматизму, возможно, все было не так, нас там не было и мы видим ситуацию с её точки зрения. Ситуация в самом конце, где паренёк поставил всех на уши, чтобы быть вместе, как-то не вяжется с образом "рохли", которую нам показывали до этого.

В общем, книга неоднозначная и не сказала бы, что понятная: в итоге это автобиография или выдуманный роман, где часть взяли из реальности?