KristinaGovako

, которому можно верить

13 августа 2022 г. 22:12

2 Всё так хорошо начиналось...

А к концу скатилось в бред.

Кайл преданный забвению режиссер, он по уши в долгах и уже даже не мечтает снять что-то стоящее. Но тут с ним связывается Макс Соломон и предлагает профинансировать фильм о секте, которая была основана в конце60-х годов и прекратила свое существование. Про храм Судных дней уже было снято несколько фильмов и написаны книги, но сейчас должен был сместиться акцент с убийств на паранормальную сторону. И, что должно было стать самым странным для режиссера, снимать нужно быстро, за 2 недели нужно было произвести съемку и в Лондоне, и во Франции, и в Америке.

В самом начале книги автор сообщает, что к написанию этой книги его сподвигли фильмы а-ля "Паранормальное явление" и начало было весьма в этом духе: загадочные пятна, звуки и расплывчатые образы чего-то зловещего. Но на середине книги все локации пройдены, все интервью взяты и как результат, всё как-то комкается и переворачивается. Конец меня и вовсе расстроил и последнюю часть читала, преступая через себя. 2 балла, так как понравилось во всем этом мне только 20% книги

Книга прочитана в рамках игры Новая рулетка
Клуб Белой Совы