13 августа 2022 г. 21:36

4 Шестой Дозор. Сергей Лукьяненко

Цитата:

Тот, кто на самом деле хочет зла, о своих планах не информирует.

Впечатление:
Уже хватит, ну правда. Я кстати долго ждала, когда будет великая битва и серия наконец-то закончится, но нет. Пока видимо в книжном мире крутятся деньги-это будет продолжатся вечно.
Вот казалось бы уже собрана команда для последнего рывка, прекрасные персонажи, прекрасный сюжет, но это не конец.
Лично меня уже утомили книги, но я дослушала. Иногда удивляла фантазия автора и некоторые фантастические выдумки, для меня они были лишними.
Но встали на места все родственные связи и истинные характеры персонажей.
Говорю пока серии- до новых встреч.

О чем книга: Всемирная опасность-все пророки предсказали, что Иных скоро не будет. Городецкий собирает свой «Шестой дозор», чтобы победить всемирное зло и предотвратить предсказания. Лучшие из лучших вступаю в борьбу и побеждают.

Читать/не читать: читать, если читаете серию

картинка Leksi_l

Это я уже не читал.  А разве до этого было 5?

Да сбегал посмотрел, точно 5. А как посмотрел так и обмер.

Вот и я про тоже, это просто год нужно отдать, чтобы все прочитать и вникнуть. Я даже всех «Мстителей» быстрее посмотрела ;)

Понимаю, что автор кормится за выпуск книг, и серии межавторские. Но может, новое, что то придумывать. Все же он не автор одной серии.

Он да, но тут же от читателя зависит, ну вот запал в душу Городецкий, как персонаж, например, и будут люди требовать его, хотя, сами истории могут быть уже никакущими. И не зря столько фанфиков же выпущено.
Лучше б, как по мне другой товарищ дописал «Игру престолов», вот где гештальт не закрытый и деньги зарыты.

Пока деньги капают. Кто же такой горшочек остановит.