5 сентября 2013 г. 14:56

4 из 5. А почему нет? Остроумная, веселая, ненавязчивая книга. Составлена как инструкция по применению, применительно к амурным делам. Только написанные не в виде "сделайте так и будет вам счастье". Нет, Марта наоборот пишет, что это так у нее и надо смотреть по ситуации. Мужчины, женщины, котики, кошечки. Ситуации, которые все до единой встречаются в жизни. Абсолютно повседневные истины в жизни каждого человека, но приподнесенные под другим соусом.

Конечно, некоторые вещи способны покоробить особо чувствительных дам. Ох, эти шутки про то, что ниже пояса! Или ох, что она пишет про измены и верность. Но давайте по-четному, инструкция к телефону тем и отличается от "инструкции" к любовным делам, что ее нельзя изменить и иначе работать не будет. Но в другом случае это жизнь каждого конкретно взятого человека и абсолютно у каждого своя эта инструкция. Более того, именно мы тестеры, технические писатели, корректоры и контроль! Почитали, посмеялись, что-то взяли на заметку, о чем-то подумали "чтобы я так.. да никогда!" И все, у книги нет посыла чему-то научить или заставить думать иначе. Вот и надо так к ней относиться.

Коротала приличное время в машине под дождем в ожидании. И хорошо, что в телефоне была эта книга с этими чудесными рисунками, скрасило ожидание в цветной оттенок. Буду читать что-нибудь еще у Марты.