13 августа 2022 г. 16:37

1.5

Что делать если хочешь опубликовать книгу, но не хочешь её писать? Попросить помощи друга, а точнее большого количества друзей. Что и решила сделать Элеонора Браун.
Я уже однажды сталкивалась с целой книгой-отзывом на поездку, здесь же книга отзывов и предложений о поездке в Париж разных писателей (писательниц) в разное время, испытывающих невероятную любовь к городу.
Какую бы страсть все не испытывали к знаменитой столице, единичные посещения можно считать успешными. В основном у всех изначально унылое настроение, разочарование и провал ожиданий и при этом каждый заставляет себя получать удовольствие от города.
Читая рассказ каждого автора, между строк, а порой и напрямую, встречается фраза: это же Париж! Вроде, книга о любви к городу, но, почему то, каждый заставляет себя полюбить его реальный образ. При этом у каждого есть как минимум одна книга связанная с Парижем.
Все рассказы написаны в разном стиле, что и ожидаемо, но! Все равно дух отзыва не покидал на протяжении всей книги.
По какому принципу были выстроены части, также, не ясно. Первый рассказ вообще простое перечисление действий: поехали, приехали, пошли, зашли. Хотя в современное время уж всем известен закон края.

В конце своего эссе каждому необходимо было выделить: куда стоит сходить, куда не стоит и др. Так вот многие указывают, что Эйфилева башня и Елисейские поля вам точно не нужны, ничего особенного. И каждый, абсолютно каждый рассказ описывает посещение этих мест.

Если хотите испытать отвращение к Парижу, рекомендую данное собрание к прочтению.

У меня из личного опыта не то чтобы отвращение к Парижу, нет скорее разочарование. От Парижа осталось только имя. Странно, что они совсем его не поддерживают. Столько мусора я давненько нигде не видел да и вообще кроме пару мест и посмотреть особо нечего.

Вот и в отзывах часто указывают, что столько ожиданий было, а по итогу разочарование. А как все красиво в книгах и в кино. Может быть, все зависит от нашего восприятия и мы разучились по проще смотреть на вещи 🤔

Скорее от того, что он слишком распиарен, а по факту от Нижнего Новгорода эмоций больше чем от Парижа)) Или еогла ехали в Казань и случайно заехали в Йошкар-Олу и были в шоке от города. Красота. Так теперь когда спрашивают как съездили в Казань, начинаем говорить о Йошкар-Оле.

Эх, прямо таки на путешествия потянуло)

Штош, ясно-понятно. Книгу не стоит читать. Был там. Как мне - вполне норм. Все-таки я привык к настырным выходцам из окраин империи и мрачным метро.
А из приятного: красивые многоэтажки 19 и 20 века в центре города, прикольные бабушки, которые одеваются как молодые и сами помогающие сделать клевые фотки местные дамы.
Поеду еще.  )
За рецензию спасибо

Ваш комментарий более интересен, нежели что то оттуда😁