13 августа 2022 г. 15:46

Словоблудие.

Все постоянно переспрашивают одно и то же, чтобы перейти к сути разговора, требуется страниц десять. Уровень ксенофобии, следует признать, вполне себе лавкрафтовский - поминаются всякие недостойные туземцы, с которыми смешивать кровь - ни-ни. Ну да, с морским народом тоже, но вот с туземцами - это примерно так же.

Читать это невозможно, это адово скучно. Кстати, довольно странно, что нет книг и рассказов, где Тёмный боги Лавкрафта представлены хорошими, а люди - плохими, в наш-то век ревизионизма... Видимо, фанфы по Лавкрафту пишут те, кто увлекается творчеством человека тридцатых со всеми его ксенофобскими убеждениями по каким-то своим внутренним причинам. Лан, тут есть недоразвитый мальчик, который потомок "морского народа". Что будет происходить? Ничего. Это, типа, атмосфера. Но меня особо доводит количество повторов. Одну и ту же инфу повторяют раз двадцать, раз двадцать повторяют инфу, много, много раз повторяют одно и то же разными словами, раз двадцать, как минимум *вы не взбесились? Значит я плохо постаралась*. Вот сейчас я в концовке девочка говорит со стариком, который Всё Знает "Вы такой хороший. Нет, ну, очень хороший. Вы сейчас мне всё расскажете и всё будет так хорошо"... Всё, я себя уже чувствую лавкрафтовским монстром, могу кому-нибудь голову откусить на раз-два.

Я не говорю, что на Лавкрафта (пусть он и вызывает моё буэ) нельзя написать хорошие фанфы. Я вообще была знакома с Лафкрафтом по фанфам Колина Уилсона, "Философский камень" по сию пору обожаю. Даже при том, что когда всё идёт по ктулху и всякий бред с тёмными богами, это становится нечитаемо. Но всё остальное, мысли, идеи о бессмертии... Я-то по реалу считала Лавкрафта хорошим писателем, наивная я. Но это не просто не фанф, это издевательство. Гонка буков. Сто страниц. Ничего не происходит, просто наведение тени на плетень. Кто это будет читать, окромя поклонников Лавкрафта?  Кому-то реально интересна "тайна", которая и без того понятна по ходу, так ещё и была предварительно прописана Лавкрафтом? О чём этот рассказ? Слабейший фанф.

- Ты не хотела показываться никому другому, - напомнил старик. - Интересно, почему? Почему ты выбрала меня?
- Потому что не хотела, чтобы меня осматривали другие врачи, - ответила она. - Только вы.

ЛОГИКА!!!!!!!!! Да,  ответ персонажки лишён логики, скажете вы, в этом вопросе и ответе порядка 100 знаков, за которые заплатят, ответит автор!

nastena0310 , привет!) Тут явно не сошлись, хотя проверим))

Не читаю, потому что рецку ещё свою не написала, но не удивлена, что разошлись, я автора уже читала и помню в каком направлении он пишет и помня твою любовь к Лавкрафту было бы удивительно, если бы тебе зашло)))

Блин, с телефона почти невозможно отвечать...

А проверим, насколько понравится тебе))

Сама с телефона не люблю

Мне на твёрдую четыре, в принципе могло бы быть на 4,5, но имхо было бы круче

спойлер
если бы доктор оказался просто наблюдателем, что-то там мельком слышавший, видевший, но не более. И то что он мать отравил, как-то для лавкрафтщины уже слишком много действия)))))))))))

спойлер

Ты знаешь, меня в лавкрафтовщине раздражает отсутствие логики)))

спойлер
А мне хватает той самой пресловутой атмосферы, роман бы на этом не вытянул, а вот рассказы/повести вполне))