OlkaDolka

13 августа 2022 г. 15:46

В книге рассказывается про девушку Нину, которая работает в библиотеке, очень сильно любит книги, и может любому посоветовать что почитать. Прям книга для любителей книг. Но библиотеку решили закрыть и Нину уволили. Нина милая, спокойная, скромная девушка, а увольнение придало ей решимости воплотить свою мечту в реальность. Она решила купить фургончик и сделать из него передвижной книжный магазин, колесить на фургоне между маленькими деревеньками и городками, где нет книжных магазинов и библиотек. Нина в итоге попадает в шотландскую деревеньку, знакомится с разными людьми и порой попадает в неприятные ситуации. Ее очень тепло принимают жители деревеньки, встречаются на ее пути два привлекательных мужчины, и мы вместе с Ниной посмотрим на жизнь в деревне и на местные традиции. И вообще книга очень теплая, уютная, милая и умиротворяющая. На протяжении всей книги у меня была одна мысль, что история милая. Кстати потом посмеялась, когда увидела именно это определение на обложке книги: "Эта книга - очень, очень милая!"