13 августа 2022 г. 12:50

5 Историю нужно учить, а не переписывать, ибо она имеет свойство повторяться!

Шикарная книга! Начинается с истории возникновения Руси, которая записана в повести временных лет. Соответственно опирается на документ. Тут же автор сравнивает историю, которую выдумали украинцы. Выдумали, потому что она не имеет никаких доказательств в своей основе и, если быть до конца честными, эта история просто бред душевно больного. Но как в неё может верить столько людей? Если кто не понимает, поищите в интернете историю великих укров, прародииелей всего мира. И колесо изобрели и ноев ковчег-это всё укры))). И эта история не просто байки, её пишут украинские историки и изучают.

"Именно украинцы создали первую в мире буквенную азбуку, изобрели колесо и даже построили знаменитый ковчег. Небось не знаете, кто был старик Ной по национальности?"

Автору вообще свойственно опираться во всем на неопроверживые источники и доказательства во всем, о чём он пишет. И в конце книги приведён очень значительный список литературы, в том числе и украинской, тут он со всех сторон изучил, чтобы не быть предвзятым.

Затронуты все изменения с границами Руси со времен её возникновения, разные войны. Бандеровцы и их действия, отношения Украины с немцами. История Крыма и крымских татар. Очень интересно было узнать все стороны их депортации, ведь как и почему это было мало где упоминается, только сам факт выселения. Голод на Украине, который они считают геноцидом с приведение причин и цифр статистики. Вообще если смотреть на реальные цифры, а не голословно что-то говорить, то картина рисуется совсем другая.

Очень интересно описано послевоенное восстановление Украины Советским Союсом, опять же с точными цифрами. Вот если б не Россия, кто б всё воссоздал даже лучше, чем до войны? А разрушили ведь не русские, а немцы. И не Россия виновата, что немцы зашли на их территорию(тут поможет литература о идеях третьего рейха, кто сомневается).

А история украинизации населения и выдумывания языка чего стоит, кстати до сих пор эта идея так и не воплотилась. А причина тому- то, что не существует украинского языка, как и культуры - есть только общая русская, как бы им не хотелось  отделаться от всего русского, но история то общая. И вот этот искусственный язык начинают выдумывать, за основу естественно взят русский и насаждается разными иностранными словами и искажение их. А люди то не могут его запомнить. Ну и ладно б выдумали, но так заставляют всех поголовно исключительно на нём общаться.

Книга довольно объёмная и в ней затронуты все аспекты украинской русофобии и опровержение их доводов, естественно с фактами(а как же по другому). Также есть и юмор, иначе невозможно воспринимать некоторый украинский бред.

В общем советую читать!

Обложка книги «Брат - брата». Нацистский плакат, отражающий ситуацию на Западной Украине.

Отличный отзыв!

Спасибо!

Интересно, есть такая электронная версия?

Я читала электронную книгу, если нужно напишите куда, я вам пришлю

на электронную почту можете? roman.balagur72@yandex.ru

Отправила, проверяйте.