12 августа 2022 г. 23:49

3.5 Живи мгновением, когда только можешь

Довольно противоречивые эмоции я прочувствовала, читая эту книгу. Интересно, но по-своему странно. Поначалу и вовсе не понятно, что происходит с Флорой и её памятью. Где-то на странице 200 мне хотелось забросить чтение вовсе, но всё же, решив дойти до конца, я её дочитала и вполне довольна концовкой.

Да, мы порой забываем многое, но читать об этом как-то не очень хочется. Каждый раз вспоминать кто ты и зачем существуешь - это по-настоящему страшно. Флора была храброй до самого конца во всех своих задумках. Это впечатляет!

Порой сила любви побуждает человека на многое. Она вдохновляет и окрыляет, делая сильнее. Описанная в книге история любви сумбурна и немного некрасива. Дрейк повёл себя ужасно. Очень хитрый и странный персонаж. Избегал человека, зная, что его ищут, так ещё и соврал, чтобы не быть виноватым.

Мне понравился Джейкоб. Он очень классный брат! Поддерживает сестру во всём, помогает даже на расстоянии и безумно любит, не взирая на болезни. Очень жаль, что его жизнь прервалась в столь раннем возрасте.

Рекомендую познакомиться с данной книгой. Вот раз прочитать её достаточно и остаться довольным.