12 августа 2022 г. 12:42

5 Спойлер Кролячий Джордж Мартин

Очень люблю кроликов, по этому с большим удовольствием купила первую книгу "Обитатели Холмов", но читая ее я слегка поседела и чуть не получила сердечный приступ.
Начиная читать "Сказки Уотершипского холма" я выдохнула, думаю ура, никаких кровожадных историй. Но нет. Автор не стал изменять себе, и истории от которых в жилах стынет кровь мне не удалось избежать.
Детскими эти сказки не назовешь, хотя возможно детям и стоит читать такое, для того чтоб лучше понимать лесных обитателей и не вмешиваться в природу, или наоборот помогать отдаленно, тем кто попал в беду.
Рассказы меня очень увлекли, хотя некоторые из них были очень грустными и тревожными.
Все таки кролики очень милые создания и их образ мало вписывается во всю эту кровожадную ерунду. ( особенно когда они замочили кошку. Теперь с опаской смотрю на своего кролика который Охотится на кота).
Если хотите легкое чтение, а так же не много мистики, не много романтики, не много триллера, не много фантастики, не много убийства, не много детской сказки, то книга для вас!
Ну и отдельный респект хорошо продуманному кроличьему миру, этот особый язык и их мифология и их история заслужили от меня оценку в 5. И не смотря на это все, автору удалось передать реальную жизнь кроликов в естественной среде, прописать их иерархию и образ жизни.
Но хотелось бы меньше жестокости...