12 августа 2022 г. 06:12

3 Что худшее в надежде? Что чаще всего она ведет к разочарованию.

Наверное этой цитатой можно обьяснить то, что я чувствовала когда дочитала эту книгу. И ещё пожалуй все синонимы слова «никак», они будут часто встречаться в рецензии)) У меня были такие завышенные ожидания от этой книги, что это привело к провалу.

Началось все довольно неплохо, динамично и в целом здорово. Мне нравился герой Дина ещё с первой части, и я дико ждала книгу, где он будет главным героем. Но к середине книге все пошло куда-то в направлении дна. Мне стало скучно. Ожидания мои не оправдались от слова совсем.
Дин. Он меня очень разочаровал. Ну вернее не он сам, а то как он прописан. Такой классный был персонаж, с ним можно было столько всего интересного придумать, но что мы получаем в итоге? Нераскрытый потенциал и никакой эмпатии к персонажу. За него не переживаешь, не испытываешь к нему сострадания. Его так и оставили поверхностным и пустым, совсем не раскрыв.
Элли. Ну с ней отдельный разговор. Никакой искорки она во мне вызвала. Обычная, ни чем не отличающаяся от других старшекурсниц девчонка. Никакой индивидуальности. Я абсолютно не чувствовала к ней ни-че-го. Мне даже сказать нечего. Это ни плохо, ни хорошо. Это - никак. Мимо.
Я в расстройстве, и в гневе, и разочарована. Как можно было так бездарно профукать такого классного Дина?? Абсолютно ничего во мне не ёкнуло… А главное «стекло» книги, вы блин серьезно?? Было настолько очевидно, что это сделано только для того, чтобы хоть что-то плохое вообще было в этой книге, что я взбесилась. До этого момента я ещё готова хоть как-то с натяжечкой сказать: «нуу нормально», но после этой сцены все переменилось. И даже плохие эмоции автор не сумела преподнести в этой книги как надо.
В общем дикое разочарование и гнев. Почему это должно было случится именно с частью, где мой самый любимый герой? Это невыносимо расстроило меня. Я не хочу даже вспоминать об этой книге, сделаю вид, что ее не было.