cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

12 августа 2022 г. 00:32

С первых же страниц я оказалась в немалом стрессе от главной героини. Она худела, чтобы влезть в платье, которое ей подарил парень, чтобы одеть, когда он будет делать ей предложение! Ибо "Артур засматривается на тощих" и "Артур спит и видит, чтобы я в ресторан явилась в этом чёртовом платье. Любит, когда всё идеально. В его понимании.." Причем по контексту замуж ей надо не по большой любви, а потому что "три месяца этого респектабельного кобеля выгуливала и к команде "нельзя" приучала", "Любила ли я его? Не уверена, симпатия была". Помимо этого он для неё также "мишень" и "рыбка, внезапно сорвашаяся с крючка" из-за внезапного попадания в другой мир. Но и в этом мире главная героиня: "выйти удачно замуж я, в принципе, не против, ведь именно над этой задачей работала, охмуряя Артура". Всё, я с трудом могла читать дальше, не имея ни капли уважения к женщине, стремящейся замуж ради "замуж".
А как вам "дух противоречия требовал срочно бросить "бяку" и отощать до самых жёстких модельных стандартов ему назло"!?Серьёзно?? Самой отощать кому-то НАЗЛО?!?? Что с головой у этой девушки? Это же вроде как не подросток в период пубертата, она уже на третьем десятке лет, успешно работает веб-дизайнером, замуж вот собралась! В общем я всю книгу от поступков и рассуждений героини задавалась вопросом: это гормоны от попаданства расшалились и плохо влияют на мыслительные процессы, но вспоминая историю с земным женихом, понимала - это врождённое.
На этом фоне главный герой кажется почти нормальным)) Он даже почти объясняет своё хамство при первой встрече!)) "У меня же из-за больших всплесков магии весь день сплошные эмоциональные качели. В другой ситуации я, возможно, сдержался бы, но ты действуешь на меня как красная тряпка на быка."
Ладно, с героями всё понятно. Главная интрига с ундинами проходит под лозунгом "все врут". В принципе приключений у героини полно, но все они какие-то...бестолковые. В общем в книге мне понравился только магический зверь/фамильяр песец...именно потому что Песец!)) и чувство юмора неплохое!))