11 августа 2022 г. 20:15

Не буду распыляться и вдаваться в подробности сюжета, потому что есть ключевые моменты, которые лучше не озвучивать. Скажу так, Роза осталась одна, сбежала из школы, чтобы выполнить обещание, данное любимому человеку.

Девушка приехала в Россию. Если не считать названий русских городов и парочки имен местных жителей, то дух могучей и великой страны передать не получилось. Как иной раз наши авторы пишут про “заграницу”, вот так же и здесь, только наоборот.

В игру вступила новая каста сверхлюдей – алхимики, которые убирают за дампирами, когда те расправляются со стригоями, чтобы простой люд не догадывался о существовании темно-кровавой стороны бытия.

Наблюдая за Сидни – ее поведением, манерой держаться и реакцией в сложной ситуации, я поняла, что алхимики сами по себе крутые чуваки и лучше не переходить им дорогу.

Когда Роза оказалась в “гостях” у стригоев, мне не было страшно от слова “совсем”. Да, прием не радушный, но вполне терпимый. Даже кости целы. Однако, нервишки не шалили, тихонечко сидели в стороне и чего-то ждали.

Финал получился стремительным, но предсказуемым. Письмо, которое получила главная героиня, вызвало натянутую улыбку, мол, что и требовалось доказать, а ты, наивная, обрадовалась.

В общем, читаю дальше, слежу за развитием сюжета.

телеграмм канал