11 августа 2022 г. 16:00

4 Об удаче, талисманах и прочих неприятностях

Зацепила обложка книги на сайте, навеяла какие-то детские воспоминания о любимой кукле Барби, решено –читаем!

Пролог закидывает нас сразу в середину книги, отчего интрига, кто эти таинственные «все» и у кого в итоге будет законное право «хотеть Люси», пропадает. С этого момента ты расслабляешься и погружаешься в «как это было».

Повествование в книге идет от двух лиц: главного героя и главной героини (моя самая любимая вариация), по ходу событий, то есть не будет такого, что мы посмотрели на ситуацию глазами Люси, а потом автор показал те же события, но глазами мужчины.

Первый конфликт книги заключается в необходимости команды выиграть чемпионат, что очень сложно, ведь в ней собрались самые лучшие представитель разных рас, непримиримые враги и абсолютные лидеры по своей природе. Только подумайте, принц эльфов, шаман орков, золотой дракон и наследник темного царства демонов, гарантирую, будет из кого выбрать любимчика. И вишенка на торте – капитан команды, магистр, владелиц замка и просто божественный мужчина.

В процессе чтение выясняется, что конфликт имеет более широкий масштаб, так как за каждой командой стоит свой Бог магического мира.

Книга легкая,позитивная и написана с юмором.