Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 августа 2022 г. 11:22

5 Готовьте хлеб и соль! Студенты по обмену прибыли ⠀

Ооо, это не простая история про обмен студентов, да и студенты тут отличаются от привычных нам, но обо всем по-порядку. Книга рассказывает нам про две враждующие страны, одну населяют лерийцы, другую терхи. Каждая сильна в своем и имеет множество отличий, одно из существенных – это магия и возможность призывать демона.

Главная героиня Карина учится в академии, в которую прислали студентов по обмену. Одной части студентов понравилось, то что они увидели, но к сожалению у многих ещё были воспоминания войны, в которой многие потеряли близких, поэтому стычек и обвинений точно не избежать. И хоть студентов прибыло немного, шумиха была отменной.

Главарь (так и хочется сказать банды) Эзро, шикарный парень во всех своих проявлениях, он красив, умен и силен. Поэтому когда только Карина увидела его, то однозначно отметила его красоту, с одной стороны она вроде тихо назвала его красавчиком, а он услышал и запомнил, а вдруг пригодиться.

Вторая встреча этих двоих была не менее эпичной, девушка умудрилась чуть ли не ночью, перепутать покои и забрести в его комнату, а она всего то хотела вернуть одолженную книгу. И вот по сути мелочь, но эта случайность запустила удивительную цепочку событий, повлиявшую на весь их магический мир.

Большинство событий связано непосредственно с учебой, а проходящие занятий было решено совместить с группой прибывших студентов. Не хотелось бы спойлерить, но первое занятие было невероятным, а последствия такого столкновения привело к веселому и не очень отмыванию от краски. Да и преподаватели старались делать так, чтоб ученики разных стран работали в паре и научились совмещать магию, и как итог их труды были направлены на конкретную цель.

На протяжении всей книги бушуют страсти, которые мало кого оставят равнодушными! Настоящая любовь, которую боятся сами герои, только вот сбежать от себя невозможно. К сожалению когда мы сталкиваемся с сильным чувством и осуждением окружающих, нам сложно вести себя правильно, но и подстраиваться под других, когда вы не можете друг без друга, еще сложнее. К сожалению в книге не обошлось без темы, которую я стараюсь обходить во всех книгах, а именно измена. Но автор сумела все построить так, что откровенного негатива к героине не было, только непонимание поначалу.

Подводя результат хочу отметить, что данная академка попала в самое сердце, смотреть за внутренней борьбой героев и сопереживать им было не сложно, они как живые, поэтому в их эмоции верилось без проблем.

Книга прочитана в рамках игры "Тридевятое царство"