Mina-mnm

10 августа 2022 г. 20:24

3 Я сломала себе мозг.

История Неда Келли, мальчишки из нищей и неблагополучной семьи. В его семье кто только не сидел в тюрьме. После ранней смерти отца ему пришлось быстро повзрослеть, что бы помогать своей матери, братьям и сестрам. Конечно на образование времени не было. Жизнь была тяжелая, отношение к беднякам оставляло желать лучшего, поэтому ничего удивительного, что в итоге он свернул на кривую дорожку, хоть и с благой целью. Не он первый и не он последний. В принципе история довольна проста и предсказуема, и наверное мне бы понравилась, но язык этой книги... Да, я понимаю, автор пытался создать что-то типа мемуаров, написанных малограмотным Недом для своей дочери, которую он никогда не увидит. И я даже не буду бухтеть по поводу полного отсутствия запятых, не говоря уж о других знаках препинания. Точки есть и на том спасибо, дальше разберусь. Но само повествование написано таким ломаным и корявым языком, причем с какими-то дикими сокращениями и странным использованием слов, что глаза отказывались читать, а мозг нормально воспринимать информацию. Очень тяжело было читать. Немного адаптировалась ближе к концу книги, но это уже особо не спасло. Еле дочитала.