Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

10 августа 2022 г. 17:10

Мне было неимоверно скучно. Причем такая проблема у меня уже который раз с автором. До этого я читала у нее первую книга цикла "Дарители" и еле выжала из себя 4. Скука. Видимо это не мой автор.

Я не особо люблю детскую литературу. Уже не в том возрасте. Может быть позднее я и смогу проникнуться такой литературой, когда у меня будут свои дети, но в данной жизненной точке впечатление о книге было негативное. Не подумайте, что я к чему-то придираться буду в этой книге, нет. Просто сама скука мне воспринимается, как негативная эмоция и я ее очень не люблю.

Сама история рассказывает о мальчике, который фактически находится в рабстве у зловещих Ястребов. И освободить мир от гнета Ястребов, повелителей Тени, может только особый маг - золотой стриж. Ну и естественно наш герой оказывается этим стрижом. Было особенно весело наблюдать за тем, как персонажи требуют от бедного паренька той магической силы, которой он пользоваться то не умеет.

Не уверена, что буду перечитывать данную книгу, но решусь может быть в скором времени начать вторую книгу цикла "Дарители". Может в этом случае мне понравится..

5В3Т.
Волшебные грядки.
Книжное государство.
Охота на снаркомонов 2022.