10 августа 2022 г. 15:13

Скептицизм, медленно переросший в симпатию. Но чует мое сердце, что всё это станет ещё одной маленькой любовью.
Примерно так я могу описать своё отношение к первой книге.
Я не ждала чего-то грандиозного, скорее немного увлекательного и слегка раздражающего.
Но всё оказалось совершенно не так.
Это было безумно расслабляюще.
Безумно трогательно и горячо одновременно.
И да – чертовски интересно.
Сюжет на первый взгляд довольно банальный: прилично хорошая девочка и неприлично плохой мальчик – искра, буря, безумие.
Но то, как сюда вплетается история ангелов – пушка. Серьезно.
Столько нюансов, маленьких и больших тайн – видно, что автор проработала сторону этого вопроса.
Химия между Патчем и Норой... просто держите меня семеро!
Их постоянная борьба в диалогах, попытка переиграть друг друга, остроумие и щепотка флирта – великолепно!
Патч отправляется прямиком в категорию «дайте мне его сюда прошу вас». Я обожаю такой типаж парней, каким бы клишированным он ни был.
Никакой тупости. Разве это не чудесно?
Герои большую часть книги не ведут себя, как придурки.
И отношения, развивающиеся между героями, выглядят более или менее правдоподобными.
Нора не сразу подпускает к себе Патча, не хочет осознавать, что у неё есть чувства к этому загадочному парню, который пугает её больше, чем что бы то ни было.
(Даже не знаю, как бы я поступила на её месте...).
А Патч не старается залезть к ней в трусы, хотя что-то мне подсказывало, что ему очень этого хотелось.
Если вы сомневаетесь, стоит ли попробовать прочитать или нет – стоит, определённо.
Тем более первая книга закончена так, словно и не требует продолжения. Так что вам не обязательно будет мучать себя и пробираться сквозь всю серию, если первая книга не понравится.