10 августа 2022 г. 15:11

К сожалению, немного не то, что я ожидала.
Постоянно спотыкалась о текст, пока читала. Из-за этого приходилось перечитывать обычные, несложные предложения.
Не знаю, в чем проблема – во мне или же все-таки в книге, но я склоняюсь ко второму.
Главная героиня – персонаж неоднозначный. Неглупая, но иногда довольно раздражающая своей дерзостью. Неужели нельзя общаться попроще?
Аж тошно.
Строит из себя и жертву, и сильную одновременно. И постоянно в голове Пейтон появляются странные, абсолютно не к месту мысли о гендерном неравенстве. Никто не ущемлял её, но при этом она всем и каждому хочет прочитать лекцию о том, что «все равны».
Конфликты здесь – никакущие, высосанные из пальца. Кроме, пожалуй, ссоры между Ридом и Пейтон – тут все понятно.
Но вот отношения Оуэна и Пейтон в начале истории – это что, неудачная попытка в любовь-ненависть?
Бред. Просто бред и рукалицо.
Ну и что уж говорить про постоянные противоречия по поводу «я не должна к нему приближаться» и «о, Оуэн, мать твою, я хочу, чтобы ты поцеловал меня».
Из положительных сторон – химия между героями. Не совсем вялая, но все равно не дотягивает до моего идеала.
А ещё близнецы и Оуэн – ну просто лапочки!
И секс, которого я так ждала, меня слегка разочаровал. Словно прочитала фанфик начинающего писателя.
Но не спешите откладывать книгу в сторону. Она – не худшая в своём жанре, правда. Стоит попробовать прочитать её, хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение.
И ещё у меня замечание, касаемо перевода. Натыкалась я на отзывы, где главную героиню зовут Пейдж, а не Пейтон. Возможно, что все мои претензии именно из-за перевода.