10 августа 2022 г. 14:41

О Ынсу. 30 лет. Не замужем. Бесхарактерная женщина, совершенно не разбирающаяся в жизни и, самое главное, в самой себе. Ужасная эгоистка, которая...
Ладно, давайте по порядку.
Начало книги было довольно бодрым и напоминало мне одну из множества дорам, которые я смотрела. Бывший парень женится, а главной героине остаётся только убиваться по этому поводу. По классике – на помощь приходят лучшие подруги, такие же неудачницы, как и сама О Ынсу. Конечно, не обошлось без 술, но это святое, как говорится.
И, казалось бы, что ужасного в том, что твой бывший женится быстрее тебя? Но нужно помнить о том, что автор - кореянка, главные герои - корейцы, да и само действие происходит в Сеуле. Для них это чертова трагедия.
Ладно, это, с горем по полам, пережили.
Ынсу все ещё верит, что встретит того самого, за которого можно выйти замуж. И я не преувеличиваю, проблема реально только в замужестве. Собственно, тут, словно по взмаху волшебной палочки, появляется Тэо.
И все у них закрутилось, завертелось со скоростью света (что даёт повод сомневаться в скромности главной героини). В то же время начальник решил протянуть руку помощи и отправить на свидание вслепую, где О Ынсу встретила самого «обычного» мужчину. Ах, к тому моменту ещё и лучший друг расстался со своей девушкой, и теперь им можно было снова общаться!
Замечательно!
Зачем выбирать кого-то одного, если можно попробовать встречаться сразу с тремя? Чуть ли не в один день!
오케이, «обычного» и лучшего друга она отшила, оставаясь с Тэо.
Но тут новая проблема – он слишком молод, а ещё и не работает.
Главная героиня не могла понять, чего она сама хочет, из-за чего мучала бедного парня. Ей было страшно сказать ему правду, но из-за этого становилось только хуже.
Постоянное нытьё, не сопровождавшиеся ничем, кроме того самого нытья, в итоге ни к чему не приводило.
Проблемы, высосанные из пальца:
этот слишком молодой, не работает, что обо мне подумают люди?
этот слишком обычный. настолько обычный, что я даже не вспомню его лицо, если захочу. обыкновенный, простой.
а это вообще лучший друг. мы с ним очень хорошо ладим, но мы все ещё остаёмся просто друзьями.
Бесит. Бесит. Бесит.
Всю книгу в моей голове был один вопрос к главной героине: «Ты можешь уже определиться, О Ынсу? Почему ты что-то требуешь от других, хотя сама не знаешь, чего хочешь?».
Неудивительно, кто книга закончилась так, как закончилась.
С кем осталась Ынсу я писать не буду, чтобы не проспойлерить.
Вух!
(술 – алкоголь по-корейски ).