ayshmbook

10 августа 2022 г. 13:58

5 Любовь бесстрашна, а влюбленные порой безрассудны.

Говорят, что те, кого мы любим, живут в нас.

Что происходит с сердцем человека, когда из его жизни уходит человек, которого очень сильно любили? Правильно! Оно разбивается на осколки... И то, что ты из них соберешь, тем ты и станешь.

Эта книга ещё больше меня захватила, чем первая. Я просто в шоке от того, что происходила в этой книге. Само название говорит за себя. Если первая часть дилогии разбила мне сердце, то вторая жестоко прошлась по его осколкам.

Полина с большим трудом пережила смерть своего любимого человека, Барса, хоть и на смогла его забыть. В этой книге она стала полной противоположностью своей старой версии. Она стала Рысью, сильной и дерзкой мотогонщицей на нелегальных гонках.

Старое отпускать тяжело.

Прекрасная история любви, которая несмотря на преграды на их пути. Мне очень понравилось, что в этой части герои выросли. Не только годами, но и поступками.

Герои стали для меня очень близкими. Это сложная история, но в то же время очень важная, по моему мнению. В этих книгах автор затрагивает очень много проблем, которые появляются в жизни любого человека. Буллинг, психологическое насилие, потеря близких, равнодушие взрослых по отношению к их детям.

Но в то же время, эта история пронизана светом. И этот свет есть в каждом персонаже.

В полной тьме жить тяжело.

Финал оставил самые теплые впечатления. Это было очень милое признание, потому что именно на этом месте все и началось. Именно так познакомились наши любимые персонажи.

Минусы этой книги - это пролог. Признайтесь, что было бы в разы интереснее читать книгу, если бы не было пролога. Но несмотря на это, я получила уйму как положительных, так и негативных эмоций. И это просто здорово. Жаль, что приходится попрощаться с полюбившимися героями. Если вы любите стекло, советую прочитать, потому что без слёз вы эту книгу не закроете!