10 августа 2022 г. 09:14

1 Спойлер

Итак, приступил сразу к главному.
Для начала стоит сказать, что эта книга одно большое плохо обыгранное клише. У нас есть и главная героиня, Оливия, которая является серой мышью, но при этом невероятно умная и привлекательная(конечно, она этого не замечает), и главный герой, Адам, ОГРОМНЫЙ(там буквально описывается, как у Ол хрустят шейные позвонки, пока она запрокидывает голову, чтобы посмотреть гг в глаза) зрелый человек 34 лет, который шмыляет всех своих подопечных, но при этом очень робок в общении с гг, и, (как же без него), роковой злодей, который изгачально был хорошим другом гг, но по мере продвижения сюжета, мы узнаём, что тот всегда завидовал Адаму и хочет заполучить себе в постель Оливию.
Звучит уже, согласитесь, не очень.
А причина, по которой Адам согласился играть в отношения на публику, ещё хуже. У них произошёл пятиминутный разговор в его туалете, и он влюбился без памяти на 3 года.
Вся книга строится на том, что главные герои просто не могут сесть и нормально поговорить.
Начало прямой речи героев: Я... Я (текст); Ты... (кто-то прерывает), Ты... (не договаривает); это просто ужас как бесило.
Адам постоянно называет Оливию всезнайкой. ПРИЧЁМ ЭТО ДАЖЕ НЕ К МЕСТУ. Пример:
Ол: прекращай дуться.
Адам: ты такая всезнайка.
Копаться с антагонистом истории я даже не хочу. Это был такой зашквар, что я даже, каюсь, пропускала страницы.
Но юмор,в некоторых моментах, неплохой.
В общем, на 2 наскребла.