9 августа 2022 г. 16:35

5 Эпоха рока

Дейзи Джонс & The Six прежде всего о людях, чувствах, борьбе с самим собой, а потом уже и о музыке. Действия идут медленно, плавно, не упуская каждую деталь. Данная книга стала дня меня открытием, ведь она идёт в форме интервью. Нас переносят в 70-е годы, эпоху рока, наркотических зависимостей, пьянства, распущенности и разврата. Повествование ведётся в две линии. С одной стороны, мы наблюдаем тяжёлое детство и взросление Дейзи Джонс, которая повзрослела раньше времени. С другой - двух братьев, которые мечтают о славе и создают свою рок группу.
Мы наблюдаем рождение чего-то великого. Главные герои мечтают о популярности, они так юны и талантливы.
Книга показывает и плохие стороны популярности... Нам показывают все душевные переживания героев, показывает, что внутри них, их пороки и слабости.
Эта книга о долгом и желанном пути к успеху, но большо‌й ценой. Ты проживаешь всю историю и эмоции вместе с героями. Мы видим, как они восходят на вершину. И приходят к логическому завершению. Распад группы неизбежен, но в конце истории ты чувствуешь правильность от выбора участников группы.