ClaryLi

9 августа 2022 г. 13:47

5 Я тебя разыщу... В самом дальнем краю

Это было шикарно!

Принцесса Арабелла Джезелия (Лия) – Первая Дочь дома Морриган, а значит – у девушки есть дар. Дар должен был проявиться уже давно, но у Лии его нет. Чтобы заключить альянс, ее собираются выдать замуж за наследника соседнего королевства. Лия никогда не видела принца, но она не желает быть игрушкой. Принцесса сбегает вместе со своей служанкой Паулиной. Девушки приезжают в город, где выросла Паулина. Они останавливаются у ее старой няньки и устраиваются работать в ее таверну. Лия с радостью работает и пытается выбросить из головы свою старую жизнь.

Но отыскать принцессу отправляется ее несостоявшийся жених. Принц хочет посмотреть на невестуи выказать ей свое презрение. А также за Лией посылают наемного убийцу.

Однажды в таверну входят двое юношей – Каден и Рейф. Принц и убийца. Но кто из них кто?

Это и есть фишка. Я долго пыталась понять, кто из них принц, но все равно ошиблась. Все встает на места только ближе к концу. Там и появляется неожиданный кульбит.

Лия – такая храбрая и волевая. Но для меня самым прекрасным персонажем стала Паулина. Настоящая подруга, которая и поддержит, и успокоит, и поймет. Опора и поддержка.

Как же прекрасно здесь описываются пейзажи Терравина. Читая, хочется самой оказаться посреди поля, под бескрайним голубым небом. Хочется вдыхать запах цветов и наслаждаться пением птиц. Бегать наперегонки и скакать на лошадях.

Здесь есть и традиции, и быт, и устои. Все описано очень увлекательно и интересно.

Книга написана очень красивым языком. Очень искренне и эмоционально.

Потрясающая история. Тайны, верность и приключения.

Очень давно закинула книгу в виш лист, да все никак добраться до неё не могла. После твоей рецензии, кажется, я знаю, что я буду читать после Лии Арден :D

О, давай))) Буду ждать твоего мнения. Рада, что моя рецензия подтолкнула тебя к прочтению :D

Оооо, плюс один фанат в копилочку этой книги :))

Ага))) Расстраивает только то, что третья часть не переведена. Или я ошибаюсь?

Всё правильно...

Жаль:(