9 августа 2022 г. 10:30

Книга, которая вывела меня из нечитуна.

Первое, что хочется сказать, что я хочу для таких книг другие обложки, потому что мы столько крутых историй пропускаем именно из-за этого.

Второе, я себя загнала в нечитун «Легендо», но именно эта книга оказалась тем спасательным моим читатетельским кругом.

Эта история, несмотря на объём страниц, очень объёма на мир и события в нем и , несмотря на то, что на обложке написано любовный роман в том числе, я бы сказала, что это очень классное фэнтези с интересными политическими интригами, а любовный роман здесь далеко не на первых ролях, на мой взгляд.

Десять лет назад убили короля Воронов и оставили в живых его воронят, сына и дочь.

Разъединили и отправили их по разным углам мира.

На престол взошёл король Малоун, король волк.

Авриля считают сумашедшим, потому что он строит из себя женщину и служит в храме при чёрной матери Глевы, а ещё он может проклясть, да да, ну и благословить на удачу тоже может, поэтому на юге, куда его сослали, его(ее) уважают.

Равену отправили на север, где ее воспитал человек короля (волка) Свенссон и вот она должна отправиться на службу в монастырь.

Но все идёт наперекосяк.

Происходят события, за которыми идёт след войны. Королевства пытаются всеми силами исправить то, что допустили десять лет назад и решить все мирным путём, дабы избежать новой войны, а воронята вынуждены бороться за свою жизнь.

Интриги, политика, любовь, жестокость и даже драконы - в этой книге это все есть.

А так же есть Лия, очаровательная принцесса, которая оказалась разменной монетой.

Клер, которая оказалась преданной.

Итан - отважный сильный брат, который прошёл многое в путешествии с Аврилем и Лией.

Негодяй Ньют Гранвилл, ой как меня от него колбасилоотправленный покорить север, благодаря своему жестокому нраву!

И много других персонажей, от которых сначала кипел мозг, но потом все они организовали классную картину книги.

Если сначала я думала, что это лёгкое романтическое фэнтези, то к концу поняла, что это совсем не так.

Сколько всего интересного и запутанного произошло и у Анны просто изумительно получилось все это вложить в небольшой объём.

Было интересно, от книги не оторваться, герои яркие и запоминающиеся, от чего я настолько к ним привыкла, что не хотела прощаться в конце.

Рекомендую ли я? Однозначно!

Источник