9 августа 2022 г. 10:13

Я словила очень много восторгов от остальных книг этой серии. Первая книга была больше про воспитание собаки, третья – про щенков. Эта же книга будет посвящена очень важным пёсьим проблемам, с которыми вы уже могли столкнуться или столкнётесь в будущем, и способам их решения. Как и предыдущие книги, эта читается очень весело и проглатывается на одном дыхании. Незаменимый помощник, который поможет быть на одной волне с вашей сладулечкой, и вовремя выявлять все его проблемы.

Пришло время развеять все мифы, которые создавались поколениями: про рычание, намордники, ошейники\шлейки, якобы существующее доминирование собаки над человеком, и самый главный миф, который авторы опрокинут – с непослушной выросшей собакой уже ничего нельзя сделать. Книга также расскажет коротко о важном и затронет самые обыденные собачьи темы: как построить здоровую привязанность, как воспитать из щенка или уже взрослой собаки порядочного гражданина, как отучить подбирать с земли и многое другое.
Самая полезная для меня глава была про собачий лай. В ней разбираются все ситуации, где и когда может погавкивать собака. Мы с щенком уже достаточно долгое время учились (и учимся до сих пор, но прогресс уже намечается) оставаться одни и не устраивать соседям десяти часовой концерт на всю громкость. Я живу в постоянных страхах, что с заходом солнца они возьмут, да и пойдут на нас с вилами. Но надеюсь, что с помощью с помощью этих советов в книге, костра нам всё-таки удастся избежать.
Я безусловно буду советовать эту серию всем тем у кого есть собака, или кто только хочет её завести. Каждая книга будет по своему полезна, информативна, да и все три книги написаны очень живым языком. А как бонус - ссылки на видеоматериалы на страницах. Главное помните, что собака приходит в семью прежде всего для любви и обожания. И, что жизнь с ней 100% изменится, но всегда к лучшему.

Отличный отзыв!