9 августа 2022 г. 07:39

4 Дневной Дозор. Сергей Лукьяненко

Цитата:

Ключам никогда не сообщают, какую дверь им предстоит открыть

Впечатление: Вторая часть саги :) так и хочется сказать «Сумерки, рассвет» ;), но это Дозоры. И больше всего мне, кончено интересовала история ведьмачки Алисы и ее «приключения» в детском лагере, а точнее задания, которые она выполняла по поручению ДД. Новые персонажи несомненно яркие, цепляющие, запоминающиеся. И наверное благодаря этой книге вселенная начинает более четко вырисовываться и я, как читать несомненно стала в неё погружается.
История два: Примерно где- то в это время, после выхода второго фильма, я подсела на игру «Дозоры», где в Москве Иной создали он-лайн игру, где ты ходил по городу и выполнял квесты, выбрав себе сторону и чин ;), можно учавствовать в битвах, вступать в кланы, знакомиться и общаться с людьми. То есть даже симсы не дошли до он-Лайн взаимодействия. Игру сейчас я забросила, но ей уже 17 лет и вызывает она только приятные впечатления. А игровой Ник «Алискка» у меня уже был давно, его просто перетянула в игру.

картинка Leksi_l

О чем книга: Жил-был на свете Антон Городецкий :) Конечно он главный персонаж книги, но история должна продолжаться и в ней должны быть антагонисты. Именно с ними мы знакомимся в этой части и это «Дневной дозор». Именно в нем служат, так сказать те, кто выбрал темную сторону. Но белое не существует без чёрного, и каждый Иной может сам выбрать себе строну, что и сделал в итоге сын Антона и пошёл он не по стопам бати… Задача Антона изменить судьбу сына, чем он собственно и занимается в этой части. Красной нитью идёт история молодой ведьмачки Алисы и ее возлюбленного. И все бы ничего, но они служат в разных Дозорах.

Экранизация: фильм «Дневной дозор» 2005 года

Читать/ не читать: читать