8 августа 2022 г. 23:33

Надо сказать, что это книга появилась в моем списке давным-давно, когда только вышел одноименный фильм. До книги же руки ну совсем никак не доходили. И вот.
Надо признаться, если тогда фильм вызвал у меня восторг, то с книгой так не случилось. Начнем с того, что книга и фильм это как будто две разные истории. Да и финал разный, что уж там. Помню, что еще сериал смотрела, мне вот тогда тоже очень понравился.
Так что же не так с книгой? Во-первых, полкниги (я не шучу) нам объясняют, как работают биржа, причем очень дотошно. В какой-то момент я задалась вопросом, а мне это действительно надо знать?
Когда закончилась вся эту нудятина на полкниги про трейдинг осталось всего ничего и как будто больше автору и нечего было сказать.
Герой откровенно глупый и никакой наркотик, который обещает увеличить твои способности к обучению, запоминанию, воспроизведению информации не сделает тебя умнее, чем ты есть. Если ты был неудачником по жизни, велика вероятность, что ты опять все прострёшь. Что мы видим по главному герою.
Книга, конечно, много раз заставляет задуматься, а что бы ты сделал, будь у тебя такие волшебные таблетки. И вот кажется, герой идет по логичному пути, пытается закрыть базовые потребности. Но доходит до такого абсурда, что хватаешься за голову и кричишь в книгу ТЫ ТУПОЙ?! А кто в здравом уме от нетерпения пойдет просить денег у русской мафии, например?