Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 августа 2022 г. 21:58

Наверное у каждого есть автор книги которого ему нравятся и ты стараешься прочесть что то новенькое. Мне нравится наверное много авторов и среди них есть и Татьяна Серганова о книге которой "Тьяна. Избранница Каарха" я расскажу в этом отзыве.

Забегая вперед сразу скажу, что мне понравилась книга - понравился стиль автора, динамика сюжета и конечно же сам мир в котором происходят события. Разобраться в нем сходу наверное не очень просто потому что автор по-немногу открывает этот мир, с его богами, политическими проблемами, интригами, заговорами, тайнами. Среди которых оказываются главные герои Тьяна и Сандер.

Главная героиня Тьяна - племянница Императора, живущая в изгнании. Много лет назад ее семью обвинили в предательстве Империи, родителей казнили, а сама она в бедности прожила десять лет. Всеми забытая и проклятая родной матерью. Но однажды ее жизнь круто меняется - дядя призывает ее и выдает замуж за охранителя морских границ, Каарха Острова, которому в жены по договору нужна жена с огненной кровью императора. И с этого момента жизнь Тьяны сильно изменится - откроются не только тайны прошлого, но и девушка окажется в самом водовороте политических интриг ....

Из плюсов книги выделю довольно приятную любовную линию - между Тьяной и Сандером будет стоять довольно много всего и в первую очередь это магия, ведь жена Каарха это не жена в полном смысле слова, лишь почет и обязательства, а между героями как водится возникнут чувства и им придется бороться что бы жить так как они хотят.... Плюс к этой линии будет вполне интересная интрига со злодеем и борьбой за власть в Империи... Вообщем сюжет очень насыщенный и интересный, поэтому не буду его спойлерить, советую лучше прочесть эту историю, особенно если вы любите хорошее и интересное по сюжету ромфэнтези.