8 августа 2022 г. 21:09

Вообще Мамаеву я люблю, она из тех писательниц ромфанта, чей юмор и манера повествования меня всегда радуют, но именно эту книгу долго обходила стороной из-за совсем не цепдяющего меня названия. Но оказалось что я зря переживала, эта история оказалась так же хороша, как другие.

Главная героиня много лет скрывается от убийц ее матери. Она была слишком маленькой чтобы понять за что убили ее мать и почему за ней охотятся, но с возрастом начала пытаться разгадать эту тайну.
Прятаться как известно лучше всего на виду, поэтому она притворяется посредственной в учебе тихоней в тени своей сиятельной подруги. И все было хорошо, пока на ее голову не свалился  альв по обмену. Ну вообще-то, свалился он на голову подруги, но она бесхитростно делегировала эту головную боль.

Обожаю такие истории, насыщенные на события, с юмором, с интригой, многосоставные, "шумные", когда герои все время куда-то несутся, нужно постоянно что-то решать и делать. Тут было все что мне нужно от хорошего ромфанта и даже чуть чуть чуть больше, потому что совершенно неожиданно тут были еще и горячие сцены. Красиво описанные горячие сцены, что важно!
Ну и герои просто душки, мне так нравилось наблюдать за этой разницей между "я тут альфа" и "я хоть и в очках, но тоже ничего", это было прекрасно, и главная героиня тут замечательная, ее догадливость меня особенно пораловала, потому что надоели уже все эти 2 и 2 не умеющие сложить. Единственное, я наверно не особо поняла линию с драконами, я думала это как то подробнее будет развиваться и поясняться в сюжете.

Время от времени ловила от книги вайбы Музыкального приворота, чокнутая семья творца, в двери которой постоянно кто-то ломится и винит во всей чертовщине, жутуие произведения искусства и тот, кто так похож и не похож одновременно, IYKYK, в общем. Не плохо, просто забавное наблюдение.

Я не одна нашла сходство с МП😹