GG01

8 августа 2022 г. 14:30

4 любовь есть страдание

На самом деле трагичная история девушки Мисако, приправленная делами небольшого храма в Ниигате и загадочной историей утонувшей девушки 70 лет назад.
Начну, пожалуй, с колорита. Очень атмосферно, окунаешься в японские традиции, их повседневный быт, гастрономию и интересы. Девушка Мисако, живет в городе, в Токио, в семье своего мужа Хидео. Т.к. он единственный сын своей матери, то свекровь живет с ними и с Мисако чаще не ладит. Но в один момент наступает точка невозврата. У ее мужа появляется любовница, и хотя разводы в то время очень не приветствовались и с этим были огромные проблемы, все-таки это событие происходит. И после этого у Мисако начинается другая жизнь. Которая, кстати, тоже ей не очень нравится и ее тянет к корням. Сложно сценить хорошей ли конец, двоякое чувство. Потому что чувств от Мисако к мужчине, ни к одному, я не увидела. Но автор решил так.
История в целом интересная, часть с утонувшей девушкой меня не сильно тронула, ожидала больше мистики связанной с ней. Но остальную историю читала с большим интересом.

За совет благодарю DelanocheConcurring

Рада, что понравилось:)