8 августа 2022 г. 12:54

4 ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ

Произошло убийство. Женщина. Сын убитой пропал. Отец мальчика - главный подозреваемый. За дело берется главная героиня Коломба. В поисках информации Коломба обращается к специалисту по пропавшим без вести детям Данте, который будучи ребенок сам считался пропавшим. Данте уверен, что его прошлое и происшествие с мальчиком связаны. Мальчика похитил Отец. Но не его родной отец, а тот, кто держал много лет в заточении Данте в прошлом. Отец - так заставлял похититель детей называть себя. Ведь он их воспитывал. По крайней мере, он так считал. Коломба и Данте вопреки всем сомнениям вышестоящего начальства должны доказать, что похищает детей Отец. И не только похищает. В поисках доказательств главные герои все время попадают в передряги, а позже и вовсе - становятся подозреваемыми в бегах. В таком положении крайне сложно что-то сделать, но они должны доказать, что правы, и поймать Отца.

Мне очень понравились главные герои. Понравилось их общение друг с другом (с юморинкой). На протяжении всей книги я так проникалась в ту Итальянскую атмосферу... Погружалась с головой, как будто вместе с главными героями расследовала это дело.

Интрига раскрывается очень постепенно. Сначала шокирует один факт, затем второй, третий и т.д.

Мне не понравились вставки между глав курсивным шрифтом (предыстории). Когда их читаешь, совершенно не понимаешь для чего это пишут и как это относится к книге. Но потом в следующей главе только начинаешь улавливать суть эти вставок. Очень неудобно.

Эта книга - первая из цикла о Коломбе Кассели. Обязательно буду читать продолжение!